糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知

 时间:2026-04-25 02:30:05

1、第一步:打开糗事百科APP,再点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知

3、第三步:然后再点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知

4、第四步:将“糗事笑脸通知”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知

  • 糗事百科怎么关闭消息声音
  • 糗事百科怎么关闭群消息通知
  • 糗事百科怎么关闭消息震动
  • 糗事百科怎么关闭声音通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 热门搜索
    痔疮是什么 如何考导游证 生活无限 生活美好的句子 同学之间如何相处 如何设置超链接 吃鱼刺卡住了怎么办 如何写读书笔记 双子怎么打 奶粉怎么冲最好