糗事百科怎么关闭声音通知

 时间:2026-04-22 02:32:01

1、第一步:打开糗事百科APP,再点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭声音通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么关闭声音通知

3、第三步:再点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭声音通知

4、第四步:将“糗事百科”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

糗事百科怎么关闭声音通知

  • 局域网内如何禁止糗事百科
  • 糗事百科如何移除黑名单?
  • 糗事百科每周达人如何进行查看
  • 糗事百科如何选择图片加载方式
  • 糗事百科如何创建家族?
  • 热门搜索
    在哪里可以看片 电池养护模式怎么开启 如何录制视频 路由器哪个好 广陵是现在的哪里 江苏盐城旅游景点 玛卡片泡水喝的功效 启辰r50怎么样 孕妇皮肤瘙痒怎么办 如何钓鱼