糗事百科怎么关闭消息声音

 时间:2026-04-27 08:05:54

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”。

糗事百科怎么关闭消息声音

2、第二步:然后点击右上角的“设置”图标。

糗事百科怎么关闭消息声音

3、第三步:然后点击“消息提醒”。

糗事百科怎么关闭消息声音

4、第四步:将“声音”后面的开关按钮关闭即可。

糗事百科怎么关闭消息声音

  • 糗事百科如何关闭截屏分享?
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科怎么关闭声音通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 热门搜索
    怎么把c盘扩大 王子用英语怎么说 qq怎么升级 打印机墨粉怎么加 怎么压缩照片大小 毛孔粗大怎么改善 甲状腺肿大怎么治 怎么戴隐形眼镜 牙髓炎怎么办 酱油炒饭怎么做