糗事百科怎么关闭群消息通知

 时间:2026-05-07 11:24:05

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”。

糗事百科怎么关闭群消息通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标。

糗事百科怎么关闭群消息通知

3、第三步:再点击“消息提醒”。

糗事百科怎么关闭群消息通知

4、第四步:将“群通知”后面的开关按钮关闭即可。

糗事百科怎么关闭群消息通知

  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科审核的糗事如何进行查看
  • 糗事百科如何创建家族?
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 热门搜索
    运动内衣怎么选 云南大理旅游 雅培菁智奶粉怎么样 下载速度慢怎么办 西安 旅游 爱好旅游打一成语 上海有哪些旅游景点 旅游广告语 连体人怎么过夫妻生活 山西太原旅游景点