如何开启配音秀回帖消息通知

 时间:2026-04-29 05:48:13

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启配音秀回帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启配音秀回帖消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何开启配音秀回帖消息通知

4、功能设置界面点击“回帖”后面的圆点

如何开启配音秀回帖消息通知

5、“回帖”后面的圆点变为红色即表示开启配音秀回帖消息通知成功

如何开启配音秀回帖消息通知

  • 如何关闭配音秀评论消息通知
  • 配音秀如何关闭回帖消息推送
  • 配音秀如何开启好友动态消息通知
  • 配音秀如何开启语聊通知
  • 配音秀如何开启回帖消息推送
  • 热门搜索
    oqc是什么意思 滞销什么意思 混沌的意思 浑身解数是什么意思 奇形怪状的意思 rock是什么意思 ipo是什么意思 thd是什么意思 pkg是什么意思 颤动的意思