配音秀如何开启回帖消息推送

 时间:2026-04-23 05:21:58

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何开启回帖消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何开启回帖消息推送

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何开启回帖消息推送

4、功能设置界面点击“回帖”后面的圆点

配音秀如何开启回帖消息推送

5、“回帖”后面的圆点变为红色即表示配音秀开启回帖消息推送成功

配音秀如何开启回帖消息推送

  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
  • es文件浏览器如何查看应用锁
  • 小米应用锁怎么解除
  • 红米手机怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    itunes怎么更新 韩国女明星发型 破碎残阳声望怎么刷 胖人适合的发型 有名的近义词 腰酸背痛是怎么回事 怎么删除输入法 心甘情愿的近义词 中国港口博物馆 看见的近义词