小米应用锁怎么解除

 时间:2026-04-26 13:55:57

1、手机打开【设置】。

小米应用锁怎么解除

2、在设置页面,点击【更多应用】。

小米应用锁怎么解除

3、在更多应用页面,点击【应用锁】。

小米应用锁怎么解除

4、在应用锁界面,输入应用锁密码。

小米应用锁怎么解除

5、在应用锁页面,关闭已经加锁的软件。

小米应用锁怎么解除

6、完成后,应用未加锁,说明应用锁已经解除。

小米应用锁怎么解除

1、手机打开【设置】。

2、在设置页面,点击【更多应用】。

3、在更多应用页面,点击【应用锁】。

4、输入应用锁密码。

5、在应用锁页面,关闭已经加锁的软件。

  • 小米手机应用锁忘记了怎么解除
  • 小米手机的应用锁怎么开
  • 小米手机怎么关闭隐私空间
  • 小米手机应用锁忘记密码怎么办?
  • 小米手机应用锁密码忘记了怎么办?
  • 热门搜索
    win10怎么关机 海尔空气能热水器怎么样 鸡爪子怎么做好吃 显卡风扇怎么拆 尤格萨隆怎么打 混淆怎么读 海带丝怎么炒 感冒不能吃什么水果 股票创业板怎么开通 拘束的近义词