配音秀如何关闭回帖消息推送

 时间:2026-04-23 11:37:11

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何关闭回帖消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何关闭回帖消息推送

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何关闭回帖消息推送

4、功能设置界面点击“回帖”后面的圆点

配音秀如何关闭回帖消息推送

5、“回帖”后面的圆点变为灰色即表示配音秀关闭回帖消息推送成功

配音秀如何关闭回帖消息推送

  • 配音秀如何开启私信消息推送
  • 配音秀如何开启回帖消息推送
  • 如何开启配音秀粉丝消息推送
  • 配音秀如何关闭回帖通知提醒
  • 如何关闭配音秀点赞消息推送
  • 热门搜索
    什么是气质 朝的反义词是什么 紧急避孕药有什么副作用 rv是什么牌子 车水马龙什么意思 etc记账卡什么时候扣费 杭州有什么好玩的地方 全少一横念什么意思 什么是修辞手法 accept是什么意思