如何关闭配音秀点赞消息推送

 时间:2026-04-24 00:36:02

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭配音秀点赞消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭配音秀点赞消息推送

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭配音秀点赞消息推送

4、功能设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何关闭配音秀点赞消息推送

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭配音秀点赞消息推送成功

如何关闭配音秀点赞消息推送

  • 如何开启配音秀点赞消息推送
  • 配音秀如何关闭回帖消息推送
  • 配音秀如何开启私信消息推送
  • 配音秀如何关闭评论消息推送
  • 配音秀如何开启评论消息推送
  • 热门搜索
    尿检查什么 当之无愧什么意思 closet是什么意思 米饭配什么菜好吃 发财树的养殖方法和注意事项 急中生智是什么意思 撸啊撸是什么意思 陨石是什么 腰线是什么 crv是什么车