如何关闭配音秀评论消息通知

 时间:2026-05-01 05:00:01

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭配音秀评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭配音秀评论消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭配音秀评论消息通知

4、功能设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭配音秀评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭配音秀评论消息通知成功

如何关闭配音秀评论消息通知

  • 配音秀如何关闭回帖消息推送
  • 如何关闭配音秀语聊通知
  • 配音秀如何关闭评论通知提醒
  • 如何关闭配音秀粉丝消息推送
  • 配音秀如何关闭语聊通知
  • 热门搜索
    专升本怎么报名 金花茶怎么泡 命令提示符怎么打开 肾结石怎么排出 视频文件太大怎么变小 脱发怎么治 怎么转运 老是打嗝是怎么回事 红酒开瓶器怎么用 怎么去掉马赛克