xr手机怎么一次性截长屏

 时间:2026-04-30 21:18:54

1、长按屏幕录制图标

打开手机进入桌面,下拉手机桌面进入控制中心,然后长按屏幕录制图标。

xr手机怎么一次性截长屏

2、点击开始直播

长屏幕录制图标后进入屏幕录制界面,选择并勾选滚动截长图,然后点击开始直播,退出控制中心开始长截图。

xr手机怎么一次性截长屏

3、选择截止位置

进入需要截屏的页面后,移动截屏页面,移至截屏截止位置停止移动,等待。

xr手机怎么一次性截长屏

4、点击前往应用程序

等待2秒后弹出窗口,选择前往应用程序点击进入。

xr手机怎么一次性截长屏

5、点击保存

进入已截屏长图界面后,可以查看长图,最后点击下方保存即可。

xr手机怎么一次性截长屏

  • iphonexr怎么截长图片
  • 苹果XR怎么截长图
  • 苹果XR手机怎么截长屏
  • xr怎么长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 热门搜索
    微店名字大全 抽奖箱怎么做 影视大全网页版 纸质手工制作大全 好词2字大全 狗狗名字大全 洋气 淘宝评语大全 租房中介费怎么算 糖醋蒜怎么腌制最好吃 油漆调色配方大全