iphonexr怎么截长图片

 时间:2026-04-28 07:04:43

1、打开手机,点击桌面Safari浏览器

iphonexr怎么截长图片

2、进入Safari浏览器,按下快捷键进行截屏,点击整页;

iphonexr怎么截长图片

3、下一步,点击完成;

iphonexr怎么截长图片

4、然后,选择全部储存到“照片”和“文件”;

iphonexr怎么截长图片

5、之后,选择我的iphone,点击右上角储存;

iphonexr怎么截长图片

1、打开手机微信,点击右下角的我;

iphonexr怎么截长图片

2、然后,点击收藏;

iphonexr怎么截长图片

3、下一步,点击右上角+号;

iphonexr怎么截长图片

4、之后,点击左下方图片图标;

iphonexr怎么截长图片

5、进入相册,勾选要截图的图片,点击右下角完成;

iphonexr怎么截长图片

6、下一步,点击右上角...;

iphonexr怎么截长图片

7、然后,点击保存为图片;

iphonexr怎么截长图片

  • xr手机怎么一次性截长屏
  • 苹果XR怎么截长图
  • 苹果XR手机怎么截长屏
  • xr怎么长截屏
  • 苹果手机怎么滚动截长图?
  • 热门搜索
    利息怎么计算 肚子上的肥肉怎么减 事迹简介怎么写 电子邮箱怎么申请 工资申请书怎么写 牛奶布丁怎么做 怎么学好语文 萝卜腿怎么变细变直 脂肪瘤怎么治疗 老年斑怎么去掉