苹果XR手机怎么截长屏

 时间:2026-05-15 06:18:55

1、下拉手机桌面进入控制中心,然后长按右下角屏幕录制图标。如图

苹果XR手机怎么截长屏

2、勾选滚动截长图,然后点击开始直播,退出控制中心开始长截图。

苹果XR手机怎么截长屏

3、移动截屏页面,移至截屏截止位置停止移动,等待。

苹果XR手机怎么截长屏

4、等待2秒后弹出窗口,点击进入前往应用程序

苹果XR手机怎么截长屏

5、可以查看长图,最后点击下方保存即可。

苹果XR手机怎么截长屏

  • xr手机怎么一次性截长屏
  • xr怎么长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎样截长图
  • 苹果手机如何截取长屏幕截图
  • 热门搜索
    胆囊息肉怎么治疗最好 怎么看共同好友 孕妇肚子疼怎么回事 匆匆的近义词 时刻的近义词 杨梅酒怎么泡 检查的近义词 手脚脱皮是怎么回事 北京现代怎么样 上海邮政博物馆