苹果XR怎么截长图

 时间:2026-04-30 16:08:53

1、首先,在app store下载截长图软件Picsew。

苹果XR怎么截长图

2、然后,可以随意截图多张图片。接着打开Picsew软件,会自动进入相机胶卷界面。

苹果XR怎么截长图

3、选择刚刚截过的几张图,点击下方竖向拼接。

苹果XR怎么截长图

4、最后点击右上角的箭头功能,选择导出到相册即可。

苹果XR怎么截长图

5、总结如下。

苹果XR怎么截长图

  • iphonexr怎么截长图片
  • xr手机怎么一次性截长屏
  • 苹果XR手机怎么截长屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • xr怎么截图呢
  • 热门搜索
    从绘画开始的东京生活 我的军训生活 pvp是什么意思 ad是什么意思 如何设置幻灯片背景 淘宝简介怎么写 如何自拍 婷美化妆品怎么样 东风风行景逸怎么样 zegna是什么牌子