手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-22 17:31:56

1、打开【手机淘宝】软件,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

2、进入手机淘宝主界面,点击【我的淘宝】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

3、进入我的淘宝界面后,点击【设置】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

4、进入设置界面,点击【通用】按钮,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

5、找到【截屏后提示分享】功能设置,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

6、将【截屏后提示分享】功能关闭,如图所示。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

  • 淘宝怎么关闭截屏后提示分享?
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享?
  • 手机淘宝怎么开启截屏后提示分享功能
  • 淘宝如何关闭截屏后提示分享
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享
  • 热门搜索
    社保是什么意思 蜂蜜水什么时候喝好 外贸是什么意思 什么的枝条 成交额是什么意思 彼得潘是什么意思 video什么意思 速卖通是什么 武侯祠在什么地方 雪一片一片一片是什么歌