淘宝如何关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-22 20:38:43

1、首先打开淘宝,点击我的淘宝

淘宝如何关闭截屏后提示分享

2、点击右上角设置

淘宝如何关闭截屏后提示分享

3、找到通用点击

淘宝如何关闭截屏后提示分享

4、找到截屏后提示分享

淘宝如何关闭截屏后提示分享

5、对号消失即可

淘宝如何关闭截屏后提示分享

1、1.首先打开淘宝,点击我的淘宝

2.点击右上角设置

3.找到通用点击

4.找到截屏后提示分享

5.对号消失即可

  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享?
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享
  • 手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?
  • 手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能
  • 热门搜索
    wps怎么用 羊水多怎么办 轻度脂肪肝怎么办 工作日志怎么写 怎么自学英语 喜字怎么剪 汇众教育口碑怎么样 大写的一怎么写 元宵节怎么过 怎么掏耳朵