淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

 时间:2026-04-22 10:29:05

1、我们进行截屏,右侧会有个截屏的小图标出现;

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

2、我们进入首页,点击右下角我的;

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

3、进入我的页面,点击右上角齿轮状的图标;

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

4、进入设置页面,选择功能"通用";

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

5、在通用页面,我们就能看到"截屏后分享",右侧有个开关;

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

6、点击关闭开关,这样我们截屏后页面不再会有提示。

淘宝怎么关闭截屏后提示分享?

  • 心理咨询师怎么报考
  • 如何用iPhone手机下载大麦
  • 意外死机无需着急 教你重启HTC One
  • 和婴儿一起睡怎么办
  • 怎么在yy上玩神龙契约游戏
  • 热门搜索
    怎么填志愿 农村医疗保险怎么买 坐月子便秘怎么办 摩托车怎么翘头 从深圳怎么去香港 牛鞭怎么吃才壮阳 京东购物卡怎么用 信用卡贷款怎么贷 c反应蛋白高是怎么回事 c盘满了怎么办