用微信怎么查身份证号码

 时间:2026-04-26 01:34:44

1、点击我

在微信页面点击右下角的我,进入个人主页。

用微信怎么查身份证号码

2、点击服务

在个人主页点击服务,进入服务界面。

用微信怎么查身份证号码

3、点击钱包

在服务界面点击钱包进入钱包界面。

用微信怎么查身份证号码

4、点击身份信息

在钱包界面点击身份信息,进入身份信息界面。

用微信怎么查身份证号码

5、点击个人信息

在身份信息界面点击个人信息,进入个人信息界面即可查看身份证号码。

用微信怎么查身份证号码

  • 如何在微信中看自己完整的身份证号码?
  • 用微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么看身份证号
  • 微信怎么查身份证号码
  • 热门搜索
    如何提高团队凝聚力 怎么折纸刀 u盘怎么下载东西 云水谣在哪里 欧美旅游 手机qq扫一扫在哪里 烫伤如何处理 男人如何 石泉旅游 如何学好高中英语