微信怎么查身份证号码

 时间:2026-04-23 16:07:26

1、点击主页面“我”

打开微信,点击右下角的我。

微信怎么查身份证号码

2、点击支付

进入后,点击支付。

微信怎么查身份证号码

3、点击“...”

在界面右上角找到...并点击。

微信怎么查身份证号码

4、打开实名认证

找到并打开实名认证。

微信怎么查身份证号码

5、查看信息

在此界面可以查看所绑定的身份信息。

微信怎么查身份证号码

  • 如何在微信中看自己完整的身份证号码?
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么看身份证号
  • 手机微信怎么查看完整的身份证号码
  • 用微信怎么查身份证号码
  • 热门搜索
    产后怎么瘦肚子 深圳少儿医保怎么办理 燕麦怎么吃 wlan怎么读 电脑驱动怎么安装 冰棍怎么做 囡怎么读 头发有静电怎么办 怎么管理好一个团队 淘宝怎么加好友