微信怎么看身份证号

 时间:2026-04-29 00:20:07

1、点开微信中的我

点开微信,找到我,并点开。

微信怎么看身份证号

2、点开服务

进入我,找到服务并点开。

微信怎么看身份证号

3、点开钱包

进入服务,找到钱包并点开。

微信怎么看身份证号

4、点开身份证信息

进入钱包,找到身份证信息,并点开。

微信怎么看身份证号

5、查看身份证号码

进入身份证信息,点开个人信息即可查看身份证号。

微信怎么看身份证号

  • 如何在微信中看自己完整的身份证号码?
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么查身份证号码
  • 用微信怎么查身份证号码
  • 手机微信怎么查看完整的身份证号码
  • 热门搜索
    苹果图片大全大图 福建医科大学怎么样 蝴蝶兰的繁殖方法 四个方法测怀孕 准爆了 皮蛋豆腐的家常做法 炖鸡块的家常做法 练口才的方法 酸萝卜炒什么好吃 有效的减肥方法 怎么拉韧带