用微信怎么查身份证号码

 时间:2026-04-28 11:28:20

1、点击支付

首先打开微信,点击[我],点击[支付]。

用微信怎么查身份证号码

2、点击实名认证

选择右上角[菜单],点击[实名认证]。

用微信怎么查身份证号码

3、点击更换实名

点击[更换实名],选择[继续更名]即可。 因为微信没法看到完整的身份证号码,所以只能用更改的方式来看。

用微信怎么查身份证号码

  • 微信怎么看身份证号
  • 微信怎么查身份证号码
  • 如何在微信中看自己完整的身份证号码?
  • 微信怎么查身份证号码
  • 用微信怎么查身份证号码
  • 热门搜索
    武汉纺织大学怎么样 brush怎么读 女朋友怀孕了怎么办 头发越来越少怎么办 唯品会怎么样 我的世界猫怎么驯服 火锅蘸料怎么调 平安银行信用卡怎么样 太阳果怎么吃 自述怎么写