支付宝怎么开启NFC功能?

 时间:2026-04-23 19:51:37

1、打开手机,进入软件

支付宝怎么开启NFC功能?

2、在我的界面,点击选择右上角设置

支付宝怎么开启NFC功能?

3、选择通用进入界面

支付宝怎么开启NFC功能?

4、点击NFC右侧三角箭头

支付宝怎么开启NFC功能?

5、最后点击打开NFC功能右侧开关,呈蓝色后成功,即启用打开NFC了

支付宝怎么开启NFC功能?

支付宝怎么开启NFC功能?

  • 苹果手机nfc绑定学生卡
  • 苹果手机怎么添加交通一卡通?
  • 苹果手机nfc功能怎么打开?
  • 怎么使用苹果手机nfc功能?
  • 苹果nfc功能在哪里设置打开
  • 热门搜索
    分号怎么打 酒精肝怎么治疗 公务员考试怎么报名 360怎么卸载 怎么买 齐肩发怎么扎好看 右下眼皮跳是怎么回事 林肯suv怎么样 北京林业大学怎么样 怎么制作海报