怎么使用苹果手机nfc功能?

 时间:2026-05-07 17:19:24

1、找到苹果手机上的“钱包”,点击打开。

怎么使用苹果手机nfc功能?

2、在钱包APP的主界面,点击“添加”按钮。

怎么使用苹果手机nfc功能?

3、点击屏幕下方的“扫描或添加卡”按钮。

怎么使用苹果手机nfc功能?

4、我们可以添加付款卡和交通卡,点击信用卡或借记卡。

怎么使用苹果手机nfc功能?

5、扫描或者手动输入卡片进行绑定。

怎么使用苹果手机nfc功能?

6、绑定完成,即可直接刷卡付款。

怎么使用苹果手机nfc功能?

7、点击交通卡,输入转账金额,点击右上角的“添加”即可。

怎么使用苹果手机nfc功能?

8、总结如下。

怎么使用苹果手机nfc功能?

  • iphone nfc怎么开启
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机nfc功能怎么用
  • 苹果手机怎么开启NFC功能
  • 苹果手机怎么刷nfc
  • 热门搜索
    酸辣椒的腌制方法 前列腺增生的治疗方法 胃火大口臭怎么办 家常油焖大虾简单做法 跟腱炎最佳治疗方法 治疗便秘的方法 名牌鞋子品牌大全 花鲢鱼怎么做好吃 有黑头怎么办 亿健跑步机怎么样