苹果nfc功能在哪里设置打开

 时间:2026-04-28 23:55:43

1、进入设置页面。

苹果nfc功能在哪里设置打开

2、选择【钱包与Apple Pay】,点击进入。

苹果nfc功能在哪里设置打开

3、在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】

苹果nfc功能在哪里设置打开

4、然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡

苹果nfc功能在哪里设置打开

5、选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。

苹果nfc功能在哪里设置打开

1、1.进入设置页面。

2.选择【钱包与Apple Pay】,点击进入。

3.在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】。

4.然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡。

5.选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。

  • 完美复刻喜茶爆红排队饮料——满杯金菠萝
  • 水族新宠——负压鱼缸
  • 奶油草莓生日蛋糕的做法
  • 摩尔庄园的枫叶鱼有什么用?
  • 厦门集美电子通行证怎么办理
  • 热门搜索
    6月19日是什么日子 地方专项计划什么意思 afk是什么意思 维生素a中毒症 film什么意思 维生素b1的作用和功效 丹毒是什么 为运动员加油的句子 大跃进和人民公社化运动 黄粉虫的养殖技术