苹果手机怎么添加交通一卡通?

 时间:2026-04-22 15:27:10

1、首先打开“设置”选择“钱包与Apple Pay”。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

2、添加信用卡、借记卡或交通卡。设置“Apple Pay”。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

3、点击继续选择所在城市的交通卡卡面。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

4、会有个安全提示根据自己需要设置。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

5、添加完后,选择自己要充值的金额并支付。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

苹果手机怎么添加交通一卡通?

6、扫描你要添加的卡片。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

7、同意相关条款。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

8、一卡通就添加成功了。

苹果手机怎么添加交通一卡通?

  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果手机怎么开启nfc功能
  • iphone13支持nfc吗
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • iPhone13如何设置NFC功能
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 众泰怎么样 四川省旅游局官网 绍兴旅游地图 氍毹怎么读 如何自制飞机杯 美国个人旅游签证 家用无线路由器 mercury路由器设置 初中生如何瘦腿