如何开启股票雷达赞消息推送

 时间:2026-04-29 05:43:12

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启股票雷达赞消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启股票雷达赞消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何开启股票雷达赞消息推送

4、推送消息设置界面点击“赞”后面的圆点

如何开启股票雷达赞消息推送

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达赞消息推送成功

如何开启股票雷达赞消息推送

  • 股票雷达如何开启智能盯盘消息推送
  • 如何开启股票雷达评论消息推送
  • 股票雷达如何关闭交易消息推送
  • 股票雷达如何关闭智能盯盘消息推送
  • 股票雷达如何开启交易消息推送
  • 热门搜索
    水果减肥茶 电脑开机声音怎么设置 红烧鳝鱼的做法 公司企业文化怎么写 盐城工学院怎么样 金花茶怎么泡 家具搭配 风衣搭配 excel打不开怎么办 红豆减肥