如何开启股票雷达评论消息推送

 时间:2026-04-25 18:03:59

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启股票雷达评论消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启股票雷达评论消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何开启股票雷达评论消息推送

4、推送消息设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启股票雷达评论消息推送

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达评论消息推送成功

如何开启股票雷达评论消息推送

  • 如何开启爱股票pro接收消息推送
  • 股票雷达如何开启智能盯盘消息推送
  • 如何开启爱股票pro接收消息推送
  • 如何开启股票雷达高手计划消息推送
  • 股票雷达如何开启交易消息推送
  • 热门搜索
    如何注册微信账号 如何演讲 如何自考本科 皮肤如何补充胶原蛋白 台风是怎么命名的 蜜蜡手串怎么盘 当归黄芪泡水喝的功效 你在哪里呀 菲亚特车怎么样 如何修改微信号