股票雷达如何开启交易消息推送

 时间:2026-04-29 15:35:56

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何开启交易消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何开启交易消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何开启交易消息推送

4、推送消息设置界面点击“交易”后面的圆点

股票雷达如何开启交易消息推送

5、“交易”后面的圆点变为绿色即表示股票雷达开启交易消息推送成功

股票雷达如何开启交易消息推送

  • 如何开启爱股票pro接收消息推送
  • 如何开启爱股票pro接收消息推送
  • 爱股票pro如何启用接收消息推送
  • 爱股票pro如何关闭接收消息推送
  • 如何关闭爱股票pro接收消息推送
  • 热门搜索
    英雄联盟剑圣怎么玩 哈弗h9怎么样 陈冠希发型 扫一扫自己脸型配发型 精致的近义词 招待的近义词 枸杞子怎么吃 老母鸡怎么炖 适合学生的发型 怎么盘星月菩提