股票雷达如何关闭交易消息推送

 时间:2026-04-24 12:48:50

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何关闭交易消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何关闭交易消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何关闭交易消息推送

4、推送消息设置界面点击“交易”后面的圆点

股票雷达如何关闭交易消息推送

5、“交易”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭交易消息推送成功

股票雷达如何关闭交易消息推送

  • 如何关闭爱股票pro接收消息推送
  • 爱股票pro如何停用接收消息推送
  • 爱股票pro如何启用接收消息推送
  • 如何关闭爱股票pro接收消息推送
  • 爱股票pro如何开启接收消息推送
  • 热门搜索
    circle是什么意思 电动螺丝刀什么牌子好 多愁善感的意思 大便次数多是什么病 风流倜傥的意思 need是什么意思 绘声绘色的意思 诞生的意思 sign是什么意思 its是什么意思