抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启

 时间:2026-04-23 02:07:39

1、以小米8手机为例,手机进入抱抱直播APP软件,抱抱直播主界面中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启

2、随后进入抱抱直播我的页面后,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启

3、随后进入设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“显示模式”按钮,打开“显示模式”界面,如图

抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启

4、最后在显示模式管理页面中,点击图中标记的“夜间模式”右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启

  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件中接收漂流瓶功能是如何开启
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启
  • 热门搜索
    瑜伽减肥吗 迅雷怎么下载种子 碳水化合物食物一览表减肥 红豆减肥法周瘦10斤 苹果减肥法三天瘦8斤 舟山旅游攻略 睾丸痒怎么办 腰围怎么量图解 多囊卵巢综合症怎么办 艾脐贴真的能减肥吗