抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能

 时间:2026-04-23 08:26:30

1、以华为Nova5手机为例,进入抱抱直播软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能

2、随后进入抱抱直播我的页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图标记的“通知提醒”选项,点击此按钮,如图

抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能

4、在进入通知提醒页面后,点击图片中红色箭头标记的“接收漂流瓶”功能右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能

  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播如何开启夜间模式
  • 抱抱直播软件如何开启转发提醒功能
  • 热门搜索
    冰淇淋机什么牌子好 推崇的意思 纳差是什么意思啊 新基建是什么意思 李小璐做头发什么意思 韩国什么面膜好用 诟病是什么意思 attention是什么意思 corn是什么意思 低头族你错过了什么