抱抱直播软件如何开启声音提醒功能

 时间:2026-04-22 15:56:07

1、以华为Nova5手机为例,进入抱抱直播软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启声音提醒功能

2、随后进入抱抱直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件如何开启声音提醒功能

3、然后在打开的设置页面中找到“通知提醒”选项,点击此按钮,如图

抱抱直播软件如何开启声音提醒功能

4、然后进入通知提醒页面中,点击图片中红色箭头标记的“声音提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启声音提醒功能

  • 抱抱直播软件如何开启转发提醒功能
  • 抱抱直播中的抱抱提醒功能怎么设置
  • 抱抱直播怎么关闭声音提醒?
  • 怎么设置抱抱直播转发提醒功能
  • 抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能
  • 热门搜索
    青岛金沙滩景区 北欧旅游 怎么泡妞聊天 维生素e可以直接涂在脸上吗 银行对账单怎么看 经期可以吃什么水果 结伴旅游网 墙面裂缝怎么处理 孕妇可以喝咖啡吗 日照旅游