抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能

 时间:2026-04-23 00:54:22

1、打开手机软件抱抱直播,点击图中右下角的“我的”按钮,如图所示

抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能

2、进入抱抱直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图所示

抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”按钮进入,如图所示

抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能

4、在弹出的通知提醒页面中,点击“抱抱提醒”功能的按钮即可,如图所示

抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能

  • 水爆肚的做法
  • 清炒豆芽的做法
  • 香喷喷的烤白芝麻
  • 干锅公鸡的烹饪方法
  • 六个秋冬季护肤方法推荐
  • 热门搜索
    诗的特点 怎么隐藏qq等级 四月份适合去哪里旅游 手机备份怎么恢复 康王洗发水怎么用 附近旅游 百度快照怎么做 邮船旅游 江泰旅游保险网 怎么做红烧肉视频