怎么更改appstore的地区

 时间:2026-04-21 21:12:14

1、打开ID账户

打开App Store后,点击自己的头像打开ID账户;

怎么更改appstore的地区

2、进入账户设置

在账户中,点击自己的id,进入账户设置;

怎么更改appstore的地区

3、打开国家地区

进入账户设置后,找到并打开国家地区;

怎么更改appstore的地区

4、修改App Store地区

点击下方修改国家地区后就可以修改App Store的地区了,修改国家地区后会取消当前所有订阅以及自动续费的项目哦,

怎么更改appstore的地区

  • AppStore如何切换地区
  • AppStore如何切换国家地区
  • appstore怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • app store怎么切换地区
  • 热门搜索
    艳丽的近义词 鸣人的假期怎么下载 包皮手术后水肿怎么办 匀称的近义词 奇怪的近义词是什么 拍一拍怎么用 警觉的近义词 回味的近义词 自由光怎么样 奥迪q7怎么样