AppStore如何切换地区

 时间:2026-04-22 02:06:11

1、轻点头像

在AppStore的主页面,找到右上方的头像图标,点击它。

AppStore如何切换地区

2、轻点国家/地区

在账户设置的页面中,找到国家/地区,点击它。

AppStore如何切换地区

3、轻点更改国家或地区

在国家/地区的页面中,找到更改国家或地区,点击它。

AppStore如何切换地区

4、轻点地区

翻转到新的页面后,点击你需要切换的地区,即可成功切换地区了。

AppStore如何切换地区

  • AppStore如何切换国家地区
  • APPstore如何切换地区
  • app store怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • app store怎么切换地区
  • 热门搜索
    血红蛋白高是什么原因 cad线条怎么加粗 驾驶教练证怎么考 如何申请qq 考生号是什么 海尔变频空调怎么样 打call是什么意思 如何调节屏幕亮度 如何健脾 qq无法安装怎么办