app store怎么切换地区

 时间:2026-04-22 22:28:22

1、在App Store右上角点击自己的头像,进入设置。

app store怎么切换地区

2、在设置中点击自己的AppleID,打开账户设置。

app store怎么切换地区

3、在账户设置中找到【国家/地区】点击进入设置。

app store怎么切换地区

4、在此界面点击更改国家或地区并选择新的地区就可以了。

app store怎么切换地区

  • app store怎么切换地区
  • AppStore如何切换国家地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • App Store怎么切换地区
  • app store怎么更改地区
  • 热门搜索
    空虚怎么办 漠河旅游攻略 洛阳市旅游景点 孕妇得痔疮怎么办 龙虎山旅游 普者黑旅游攻略 安徽科技学院怎么样 贵港旅游 胸部疼怎么办 石家庄旅游攻略