AppStore如何切换国家地区

 时间:2026-05-02 19:29:03

1、在appstore界面,点击右上角的头像。

AppStore如何切换国家地区

2、在账户界面, 点击这里的账号。

AppStore如何切换国家地区

3、在账户信息界面,点击国家/地区选项。

AppStore如何切换国家地区

4、接着点击这里的更改国家或地区。

AppStore如何切换国家地区

5、之后选择要修改的国家名。

AppStore如何切换国家地区

6、最后在条款与条件界面,点击同意即可。

AppStore如何切换国家地区

  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • app store怎么切换地区
  • app store怎么切换地区
  • appstore怎么切换地区
  • iphone商店如何换地区
  • 热门搜索
    节日大全 摇钱树怎么种 信用卡不开卡会怎么样 预算编制方法 怎么鉴别蜂蜜的真假 350字日记大全 开网店怎么开 脖子上长小肉粒怎么办 米线的家常做法 电气符号大全