朋友圈封面怎么恢复初始状态?

 时间:2026-04-21 21:17:54

1、首先,打开微信点击发现,选择朋友圈。

朋友圈封面怎么恢复初始状态?

2、进入朋友圈界面,点击左上方微信背景图,选择换封面。

朋友圈封面怎么恢复初始状态?

3、进入换封面界面,点击从手机相册选择,找到一个没有更换过微信朋友圈封面的朋友,打开其微信朋友圈,然后选择他的原始背景图屏幕截图保存

朋友圈封面怎么恢复初始状态?

4、最后,选择原始背景图屏幕截图,点击确定,朋友圈封面恢复初始状态。

朋友圈封面怎么恢复初始状态?

  • 朋友圈封面如何恢复初始状态?
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
  • 朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
  • 微信朋友圈原始背景图怎么恢复
  • 热门搜索
    贵州 旅游 令狐冲怎么读 旅游管理专业排名 河南省旅游地图 atm机可以跨行转账吗 夏天怎么防晒 赴日旅游 福州贵安温泉旅游度假村 孕妇可以吃桂圆吗 京东便利店怎么样