如何开启蛋啵新动态

 时间:2026-04-29 02:19:53

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启蛋啵新动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蛋啵新动态

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何开启蛋啵新动态

4、隐私与通知设置界面点击“新动态”后面的圆点

如何开启蛋啵新动态

5、“新动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启蛋啵新动态成功

如何开启蛋啵新动态

  • 如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒
  • 蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态
  • 如何关闭蛋啵新动态
  • 蛋啵如何开启允许亲友分享动态
  • 蛋啵如何开启新动态通知
  • 热门搜索
    癞蛤蟆怎么吃 北京亲子游攻略 怎么下载办公软件 红烧鸡爪怎么做好吃 红烧鲳鱼的做法 温州洞头旅游攻略 我叫mt2攻略 我的世界温泉怎么做 鲁迅的简介 减肥中餐吃什么好