如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

 时间:2026-05-05 10:47:01

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

4、隐私与通知设置界面点击“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点

如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

5、“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒成功

如何开启蛋啵动态点赞评论开启私信提醒

  • 如何关闭触心交友动态点赞评论开启私信提醒
  • 如何开启蛋啵系统消息
  • 爱聊怎么启用动态点赞评论开启私信提醒
  • 蛋啵如何关闭新动态通知
  • 如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒
  • 热门搜索
    如饥似渴的意思 紫薯的功效和作用 什么是几何平均数 资质是什么意思 grow是什么意思 不自量力的意思 什么是混响 户外烧烤需要准备什么 花枝招展的意思 现在开什么店最赚钱