蛋啵如何关闭新动态通知

 时间:2026-05-05 22:15:44

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

蛋啵如何关闭新动态通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蛋啵如何关闭新动态通知

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

蛋啵如何关闭新动态通知

4、隐私与通知设置界面点击“新动态”后面的圆点

蛋啵如何关闭新动态通知

5、“新动态”后面的圆点变为灰色即表示蛋啵关闭新动态通知成功

蛋啵如何关闭新动态通知

  • 蛋啵怎么删除动态?
  • 如何关闭伊颜新动态通知
  • 蛋啵怎么上传宝宝的照片?
  • 蛋啵如何关闭允许亲友分享动态
  • 蛋啵昵称修改
  • 热门搜索
    端午节祝福短信 沙中土命是什么意思 配股是什么意思 什么是网赚 不学无术的意思 不亦说乎的意思 祝福公司的话 职业年金是什么意思 bank是什么意思 cartoon是什么意思