如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒

 时间:2026-05-05 22:15:45

1、手机打开“触心交友”App,触心交友主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒

3、设置界面点击“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点

如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒

4、“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒成功

如何开启触心交友动态点赞评论开启私信提醒

  • 爱聊如何开启动态点赞评论开启私信提醒
  • 如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
  • 小爱怎么开启交友私信提醒
  • 如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
  • 爱聊怎么启用动态点赞评论开启私信提醒
  • 热门搜索
    怎么抠图换背景 怎么重新安装系统 脸部痤疮怎么治疗 比特彗星怎么用 怎么装双系统 怎么提高英语成绩 海尔模卡电视怎么样 天津理工大学怎么样 怎么买创业板股票 葡萄糖高是怎么回事