如何开启蛋啵系统消息

 时间:2026-04-22 09:06:53

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启蛋啵系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蛋啵系统消息

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何开启蛋啵系统消息

4、隐私与通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启蛋啵系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启蛋啵系统消息成功

如何开启蛋啵系统消息

  • 蛋啵怎么上传宝宝的照片?
  • 蛋啵怎么删除动态?
  • 蛋啵怎么邀请亲友?
  • 蛋啵app如何查看UID?
  • 如何开启蛋啵允许亲友分享动态
  • 热门搜索
    意思的意思 怡然的意思 投桃报李是什么意思 誉满天下的意思 洗脚盆什么牌子好 皮条客是什么意思 中签后什么时候上市 刮骨疗毒的意思 祝福短语 吃火龙果什么好处