如何开启蛋啵允许亲友分享动态

 时间:2026-05-02 12:26:00

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启蛋啵允许亲友分享动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蛋啵允许亲友分享动态

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何开启蛋啵允许亲友分享动态

4、隐私与通知设置界面点击“允许亲友分享动态”后面的圆点

如何开启蛋啵允许亲友分享动态

5、“允许亲友分享动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启蛋啵允许亲友分享动态成功

如何开启蛋啵允许亲友分享动态

  • 蛋啵怎么删除动态?
  • 蛋啵怎么上传宝宝的照片?
  • 蛋啵怎么设置不允许亲友保存图片和视频?
  • 蛋啵如何关闭允许亲友分享动态
  • 蛋啵怎么添加第二个宝宝?
  • 热门搜索
    model什么意思 otg是什么意思 primary是什么意思 储备干部是做什么的 谷丙转氨酶是什么 什么叫打飞机 杨幂是什么星座的 销声匿迹是什么意思 玄关是什么 2019年是什么命