如何关闭蛋啵新动态

 时间:2026-04-21 19:42:35

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭蛋啵新动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蛋啵新动态

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭蛋啵新动态

4、隐私与通知设置界面点击“新动态”后面的圆点

如何关闭蛋啵新动态

5、“新动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋啵新动态成功

如何关闭蛋啵新动态

  • 如何开启蛋啵允许亲友分享动态
  • 蛋啵怎么发布宝宝日常动态
  • 蛋啵如何关闭新动态通知
  • 怎么关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态
  • 蚂蚁私塾如何关闭蚁窝新动态
  • 热门搜索
    电子罗盘有什么用 超级qq会员有什么用 买什么保险最好 突然袭击的意思是什么 大连冬天有什么好玩的 数字意思 风筝的意思 什么是化学螺栓 雪纺衫配什么裤子 池上的意思