蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态

 时间:2026-04-24 05:18:43

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知设置界面

蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态

3、通知设置界面点击“蚁窝新动态”后面的圆点

蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态

4、“蚁窝新动态”后面的圆点变为绿色即表示蚂蚁私塾开启蚁窝新动态成功

蚂蚁私塾如何开启蚁窝新动态

  • 蚂蚁私塾如何开启系统通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭系统通知
  • 如何关闭蚂蚁私塾蚁窝新动态
  • 如何开启蚂蚁私塾蚁窝新动态
  • 如何关闭蚂蚁私塾新私信通知
  • 热门搜索
    电脑加密怎么设置 脚踝扭伤肿了怎么办 怎么去脂肪粒 怎么写信的格式 牙龈萎缩怎么治疗 怎么养仓鼠 华为手机截图怎么截 怎么查看隐藏文件 建筑容积率怎么算 excel折线图怎么做