蚂蚁私塾如何关闭系统通知

 时间:2026-04-29 09:06:30

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蚂蚁私塾如何关闭系统通知

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知爹材设置界面

蚂蚁私塾如何关闭系统通知

3、通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

蚂蚁私塾如何关闭系统通知

4、“系统通知”后面的圆点绵始帽变为灰色即棍段表示蚂蚁私塾关闭系统通知成功

蚂蚁私塾如何关闭系统通知

  • 我是大掌柜中怎么处理私塾事件
  • 蚂蚁财富怎样关闭系统消息通知
  • 古代人生私塾如何辍学
  • 环球网校如何关闭云私塾提醒
  • 灵猫传中怎么查看私塾中
  • 热门搜索
    微信怎么截图发给别人 名字大全女孩 音效大全 吊兰的养殖方法 腺肌症的治疗方法 蒜苔怎么做好吃 眼部去皱的方法 鸡爪怎样做好吃 染发颜色大全 儿童故事大全文字版