耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-22 20:27:49

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

4、通用设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

5、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅停用匹配粉色浮层通知成功

耳觅如何停用匹配粉色浮层通知

  • 如何停用耳觅顶部消息通知
  • 如何停用耳觅接唱
  • 耳觅如何停用自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何停用个性化推荐
  • 耳觅如何停用耳机返听
  • 热门搜索
    你家在哪里 上海周边旅游景点大全 西安职业技术学院怎么样 四川色达旅游 冰岛旅游多少钱 东软集团怎么样 井岗山旅游 只有车牌号怎么查违章 岱山旅游 浙江横店旅游攻略