耳觅如何停用自动保存领唱/视频

 时间:2026-04-21 20:49:15

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

耳觅如何停用自动保存领唱/视频

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何停用自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何停用自动保存领唱/视频

4、通用设置界面点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

耳觅如何停用自动保存领唱/视频

5、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为灰色即表示耳觅停用自动保存领唱/视频成功

耳觅如何停用自动保存领唱/视频

  • 如何关闭耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何开启自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何关闭自动保存领唱/视频
  • 如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置
  • 如何停用耳觅接唱
  • 热门搜索
    华为为什么不上市 美图秀秀怎么换背景 qq邮箱为什么收不到邮件 怎么减肚子上的赘肉 动物用英语怎么说 飞蛾为什么要扑火 惊蛰为什么要吃梨 为什么老师会在这里 金钱树怎么养 oppo手机怎么分屏