如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-22 10:23:27

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

4、通用设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

5、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为灰色即表示停用耳觅个人资料隐藏地理位置成功

如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置

  • 觅伊如何停用今日缘分
  • 耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置
  • 觅伊如何停用显示地理位置
  • 如何停用觅伊视频上线通知
  • 觅伊如何停用主播上线通知
  • 热门搜索
    股票xd是什么意思 erp是什么 im是什么意思 5月29日是什么星座 香港肉丸子事件是什么意思 u1s1什么意思 结婚14年是什么婚 朋友是什么 什么是什么 高兴的反义词是什么